Любят сказки все на свете
Любят взрослые и дети,
Любят слушать и смотреть,
Сказки могут душу греть.

Все мы любим сказки. Сказка — это волшебство, чудо. Сказка — это победа добра над злом. Волшебные истории, в которых живут вымышленные герои, а значит, их можно наделить любыми чертами характера и способностями.

25.06 Лопанка путешествие

В путешествие по сказкам пригласили детей пришкольного летнего лагеря «Колосок». Вспомнили наши любимые сказки, побывали в гостях у сказочных героев. Детям предложили побыть в роли детективов и узнать сказочных героев по их описанию. Конкурсы «Разминка», «Удивительные превращения», «Закончи сказочную фразу», «Сказочные загадки», «Из какой сказки предметы», «Волшебные заклинания» прошли очень оживленно, весло и интересно. Лучшим знатокам вручили сладкие подарки. Библиотекарь рассказала, что такое сказка, какие сказки бывают, о современных авторах и книгах сказок нового поколения.

Кто на все вопросы мне ответит?
Кто расскажет про дела вокруг?
Да, такой волшебник есть на свете:
Книга – лучший спутник мой и друг!

Ребята познакомились с красочными книгами - сказками, которые были представлены на выставке. Встреча получилась интересной, увлекательной и познавательной. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

Давайте любимые книги откроем
И снова пройдем от страницы к странице
Всегда ведь приятно с любимым героем
Опять повстречаться, узнать, подружиться!